"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Рефлексия 3 этап.Слово руководителям команд
Цитировать10.09.2013 16:47Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Во первых строках своего письма поздравляю с первой неделей! Программы, планы, списки, документы.... Удачи!

 

Моя команда девушек участвует в конкурсе "Создаем портрет слова" второй сезон. И мы не пожалели! Проводя рефлексию по окончании проекта, задумались, какой этап конкурса был наиболее интересен? И вот ответ: каждый по-своему! На первом, например, идет сложный выбор слова, обдумывание, первичная работа со словарями, потому что слово обязательно должно иметь лингвистическую изюминку. И очень ответственно составляли план проекта, решая вопрос, какие самые тонкие краски подобрать для создания портрета слова.

Готовы участвовать и в 3 сезоне, если время позволит (9 класс, ГИА). Ждем грамот за 1 сезон.

Цитировать14.09.2013 15:42Рейтинг: 0Отлично
 

Наша команда участвовала впервые,но их очень увлёк проект,хотя они ещё маленькие, но научились делать сайт,презентации,кроссворды,делать видеоролики,собирать материалы к слову.Спасибо большое за проект, побольше бы  таких проектов.

Цитировать20.09.2013 19:36Рейтинг: 0Отлично
 

Наша команда участвовала в проекте во второй раз. Всё понравилось! Ребята с удовольствием работали над словом "ЦВЕТОК", оформляли итоговый продукт в виде презентации. Спасибо за организацию и проведение проекта! С нетерпением будем ждать итогов!

Цитировать24.09.2013 15:15Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые руководители проекта и коллеги! Мы впервые приняли участие в сетевом проекте "Создаём портрет слова", 2. И работа эта очень увлекла моих студенток! Сначала изъявили желание участвовать в проекте студентки 2 курса, а узнав подробно о предстоящей работе, к ним подключились и первокурсники, т.ч. работа шла в постоянной борьбе и соревновании. Организация работы помогла сплотить команды, развить у них командный дух, а исследовательская работа помогла овладеть навыками работы в интернете, аналитической деятельностью, что, безусловно, поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности. Итогом работы стали выпуск буклета, брошюры, проведена лингвистическая конференция для студентов 1-2-х курсов.  Материалы проекта переданы в методический кабинет нашего педагогического колледжа. И хотя на нашем пути встречались трудности, связанные с особенностями организации учебного процесса в СПО, тем не менее, работа принесла нам удовольствие! В следующем году обязательно примем участие в проекте. Спасибо организаторам и всем, кто поддерживал наши команды.

Цитировать24.09.2013 20:55Рейтинг: 0Отлично
 

Дорогие коллеги! Пожалуйста, не забудьте оставить свои комментарии ко всем работам участников проекта! Кроме Натальи Николаевны никто не  представил эссе.  На ветке форума хотелось бы услышать не только вас, но и  ваших учеников.

С уважением, Ульяна Николаевна.

11-15 из 15
First page
Previous page
2
Next page
Last page