Цитировать10.05.2013 13:33Рейтинг: 0Отлично
 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! НА ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ МЫ ЖДЁМ ВАС И УЧАСТНИКОВ ВАШИХ КОМАНД.РАССКАЖИТЕ О ТОМ, КАК ПРОШЛА РАБОТА НАД ВИЗИТКОЙ КОМАНДЫ. ЧЕМУ НАУЧИЛИСЬ, КАКИЕ ВСТРЕТИЛИСЬ ТРУДНОСТИ.

Цитировать10.05.2013 20:33Рейтинг: 0Отлично
 

Завершился первый этап. Создали визитку команды, буклет - рекламку для родителей. Девчонки в этом году работают более самостоятельно, мое участие - добрый совет. Изменили название команды (инициатива девочек) - стали "Добрые духи". Научились более качественно создавать презнтации, появились интересные задумки по оформлению основного материала, в этом году команда работает более организованно. Интерес к слову! Наше слово оказалось с очень интересной историей. Оно пришло к нам после прочтения рассказа "Старый гений". Почему автор называет гения старым? По возрасту? Вот такие возникли вопросы. А если говорить о трудностях, то главная их них - нехватка времени. Ульяна Николаевна, девочки ждут разговора по Скайпу. Всем командам желаю удачи, хорошего настроения и творческого вдохновения.

 

Мы создали блог, будем заполнять и приглашать на новоселье!

Цитировать10.05.2013 21:28Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Владимировна, "Добрые духи", мы обязательно поскайпуем после праздников. Мои обе команды тоже с нетерпением ждут этой встречи!

Цитировать11.05.2013 20:17Рейтинг: 0Отлично
 

Семейная команда "Котелки" подводит итоги 1 этапа: создан блог на сайте Методисты.ру, в котором отражается работа над проектом.   Посты команда как системаобращение к родителяминтересы участниковопределили 3 направления в изучении словапридумали девиз команды.

В созданном блоге  на  Blogger  представили визитку семейной команды.

Участники команды выполнили задание по поиску информации:

происхождение слова "путешествие",

значение,

синонимы слова,

слова различных частей речи.

Рисование на тему, связанную с путешествиями.

Виды и примеры путешествий.

Задания дифференцированные (по возрасту, по интересам).

Цитировать12.05.2013 10:45Рейтинг: 0Отлично
 

Я и мои ученики первый раз участвуем в проекте «Портрет слова». За этот месяц в нашей команде произошли изменения. После того, как я представила вводную презентацию для учащихся, к проекту присоединилось еще 5 учеников. Команда большая, но ничего, всем работы хватит. Самое главное, что дети с интересом обсуждали и название команды, и девиз. Несколько раз переделывали визитку. Мои ученики заканчивают 9 класс, впереди ГИА, но, несмотря на это, дети находят время  на выполнения заданий проекта, потому что эта работа увлекла их.

Цитировать12.05.2013 11:25Рейтинг: 0Отлично
 

Наталья Борисовна, замечательно, что проект вызывает интерес и к нему присоединяются новые участники. Ваши ученики уже могут самостоятельно создавать аккаунты в Гугл и принимать  активное участие в работе мастер-класса Натальи Николаевны, многому научиться у неё, а также могут ( и это желательно) присоединяться к блогам нашего сетевого проекта, оставлять комментарии, общаться с ребятами из других команд.

Удачи!

 

Цитировать12.05.2013 13:57Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, я просмотрела блоги и Ульяны Николаевны, и Натальи Николаевны. Очень много полезной информации, необходимой в нашей педагогической деятельности, можно почерпнуть на блогах наших коллег.

В прошлом году, обучаясь в международной школе "Успех в Internet PRO100" , я создала свой блок. Сегодня я пополнила его новой страничкой "Создаем портрет слова".  Приглашаю всех посетить мой блог

http://chekusovanatali493.blogspot.com/

Ульяна Николаевна, мои дети с удовольствием приняли бы участие в форуме. Им надо зарегистрироваться или достатачно дать мои логин и пароль?
Цитировать12.05.2013 15:24Рейтинг: 0Отлично
 

Первый этап пройден. Создали визитку команды, буклет для родителей. Мои первоклассники работают пока под моим руководством. Только учимся создавать презентации после уроков в классе.   Ребята заинтересовались работой. Слово вязи после прочтения в Азбуке под редакцией Нечаевой  стихотворения В.Орлова "Часы" Где ребят заинтересовали сочетания слов "Часы спешат", "Часы идет", "Часы стоят". Я предложила им вместе изучить слово "Часы".

Цитировать12.05.2013 15:36Рейтинг: 0Отлично
 

Завершился первый этап. Мы участвуем во второй раз и нам сетевой проект "Создаём портрет слова" очень понравился. Команда немного в другом составе, но все участвуют с удовольствием. Многие помогают и вне команды. увлекло! Обсудили материалы проекта, распределили задания по интересам и вот уже создали визитку команды. Нам очень понравилось участвовать в мастер-классе, который так увлекательно и грамотно представила Котельникова Н.Н., а ещё Чернышова У.Н. Начали создавать свой блог(конечно, он ещё не весь сделан, но это не главное!).Приглашаем в гости:  http://slovo2-druzhba.blogspot.com

Трудности встречались, но друзья по проекту уже нам помогли своими добрыми советами!

Всем желаем творческих успехов!

Команда "Непоседы" и наше слово "ДРУЖБА"

Цитировать13.05.2013 12:02Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Вы согласны, что правильно сформулировать вопросы проекта, значит, четко представить все активности участников? Методические рекомендации нам помогут определить основополагающий (1), проблемные вопросы (2-3) и учебные (n) вопросы проекта.

1-10 из 26