Ессэ «Как мы создавали портрет слова «Земля»
Цитировать27.09.2013 16:15Рейтинг: 0Отлично
 

Ессэ  «Как мы создавали портрет слова «Земля»

Мы – команда «Ассоль», потому что у каждой из нас есть свои мечты, но вот что нас объединяет, так это желание стать отличными воспитателями. Принимая участие в проекте, мы ставили перед собой цель не только больше узнать о слове «Земля», но и освоить новые технологии и формы работы, которые могут нам пригодиться в нашей дальнейшей педагогической деятельности. Слово «Земля» нами выбрано неслучайно: обсуждая наш будущий проект, мы выбрали это слово, потому что найденные нами материалы можно будет использовать на занятиях  с детьми в дошкольном учреждении.

Наша «поисковая» группа – Амирханова  Зарина, Асланова Севда, Достова Света, Болдырева Таня, Варляева Лена – собрали богатый материал по проекту. Они просмотрели весь библиотечный фонд нашего колледжа, доступные нам Интернет-ресурсы, словари и справочники.

Наши «компьюторщики» Гаврило Инна и Беспалова Наташа систематизировали и структурировали отобранный нами материал и представили в виде презентации.

Работа над проектом была для нас не только увлекательной, но и полезной: мы научились работать сообща, освоили работу с Интернет-ресурсами, познакомились с интересной формой исследования «Создаём портрет слова».  И особенно мы рады тому, что узнали о профессиональном сообществе педагогов, о сайте metodisty.ru, на котором можно не  только познакомиться с коллегами, но и обмениваться с ними мнениями, узнавать для себя что-то новое.

В результате нашей исследовательской  деятельности мы подготовили брошюру и  буклет.

На отчётной конференции наша команда рассказала о результатах проведённого исследования.

Мы надеемся, что сумели заинтересовать этим  других студентов нашего колледжа,  и они также примут участие в сетевом проекте «Создаём портрет слова».

Гаврило И., Достова С., Амирханова З., Асланова С., Беспалова Н.

1-1 из 1
First page
Previous page
1
Next page
Last page