Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
ЖАЛЬ, А ПОМОЧЬ-ТО НЕЧЕМ
ЖАЛЬ, А ПОМОЧЬ-ТО НЕЧЕМ
5045 дней назад 0 Комментарии Категории: Школы Теги: школа, закрытие, село, дети

Прочитал недавно в газете про закрытие школы в посёлке Усть-Мана. Позиция администрация и родителей изложена. А что думают по этому поводу учителя, директор? Какое у них настроение?
В.Е. ФЕДЬКИН.
Вопрос нашего читателя мы задали А.А. Пыжиковой, возглавлявшей школу №6 в течение 14 лет.
— Какое настроение? Понятно, что нерадостное, — ответила Альбина Андреевна. – Мне вообще «везёт»: сначала закрыли школу в Слизнево, где я много лет была директором, теперь – здесь. Конечно, нам всем очень жаль, что так получилось, жаль расставаться с коллективом, с детьми, но надо признать, что здание непригодно для учебного процесса. Произошла деформация стен, крыша протекает, шлак сверху сыплется – всё это мы видели и понимали, какой будет исход. Дальше тянуть некуда. Я устала переживать за безопасность детей, а сколько штрафов пришлось заплатить в контролирующие органы, требования же сейчас очень жёсткие!
А.А. Пыжикова считает: малокомплектная школа посёлку, конечно, нужна, и надеется, что вопрос по её строительству со временем будет решён, — ну нельзя совсем без школы. А пока родителям не стоит чересчур волноваться относительно подвоза учащихся в городские школы, ведь всё это будет организованно. По словам Альбины Андреевны, более десятка усть-манских ребятишек, с первого класса ездят на учёбу в дивногорские школы, хотя своя – поселковая – была под боком. Родители этих детей посчитали, что им так лучше. Как они добираются? Кого-то специально отвозят взрослые, а те, что постарше, ездят на маршрутных автобусах. И на протяжении многих лет школьники, проживающие в Усть-Мане, как и городские сверстники, посещают учреждения дополнительного образования. И расстояние в 7 км никогда не становилось для них непреодолимой преградой.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев