Информация о блоге
Описание:
Вечерняя школа
Действия
Рейтинг
15 оценок
Категории
Образование (1 сообщений)
Вечерняя школа. Что это? Форма обучения для неудачников и двоечников? Или дополнительный шанс получить образование?
Вечерняя школа. Что это? Форма обучения для неудачников и двоечников? Или дополнительный шанс получить образование?
5198 дней назад 4 Комментарии Категории: Образование Теги: Вечерняя школа

Уважаемые коллеги! В этом блоге хочу открыть актуальную тему о вечерней школе, ведь о ней мы совсем забыли. А она есть, была и будет,надеюсь.Smile

До сих пор бытует мнение, что вечерняя школа - это школа для неудачников и двоечников.

В школу приходит каждый человек, хочет он того или не хочет. По настоящему счастливы те люди, которые под руководством учителя приобретают не только знания, но и становятся настоящими людьми, целеустремлёнными, снискавшими уважение других людей, добропорядочными, трудолюбивыми и успешными. Верно?Smile

Вечерняя школа - это место, где подростки, работающие юноши и девушки, демобилизованные из рядов Российской армии солдаты, молодежь, бросившая в своё время по различным причинам общеобразовательные дневные школы, лицеи, колледжи, техникумы могут получить основное общее и полное среднее образование. В "вечерке" обучаются учащиеся особого контингента: разноуровневые по предметным знаниям, различные по способностям, социальному статусу, по возрасту. Зачастую это учащиеся, которые свыклись с мыслью, что они ничего не могут, ни на что не способны. Это им внушали учителя дневных школ. А педагогам вечерней школы приходится наверстывать упущенный предметный материал, находить эффективные методики для изучения программного материала текущего учебного года.

Обучение сегодня для таких людей - жизненная необходимость, а продолжение образования - это их осознанное решение и дальнейшая цель. Для данного контингента вечерняя школа единственный шанс вновь сесть за парту в любом возрасте, окончить школу и продолжать дальше своё образование. У каждого человека есть свой жизненный путь!

Друзья, а как считаете Вы? Что такое вечерняя школа? Форма обучения для неудачников и двоечников? Или дополнительный шанс получить образование?

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Усанина Н.Л. написал(а) 5124 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Игорь Михайлович, сегодня и меня очень волнует вопрос работы вечерней школы, как самостоятельного учреждения для получения образования работающей молодежи. Наша администрация предлагает присоединить к средней школе центр образования. Как вы считаете, насколько это реально, как функционирует у Вас вечерняя школа?
     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Давудов Д.М. написал(а) 5183 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Если сравнить с нашей вечерней школой =это легкий способ получить аттестат
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Скрипко А.В. написал(а) 5189 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    25 лет назад,будучи студенткой 5 курса, яработала в школе рабочей молодёжи.Ученикам моим было от 15 до 45 лет; это были самые благодарные ученики, которых я до сих пор вспоминаю с теплотой. Считаю, что вечерняя школа впоследствие примет учеников, которые в своё время не поняли необходимости получения образования и поэтому их будет интересно учить, нежели сейчас, когда дети учиться не хотят, а их родителей эта тема не волнует.
     
       
     
     
    3 очков
     
  •  Наумов П.С. написал(а) 5198 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Вечерняя школа - это необходимость, т.к. есть категории детей, которые по тем или иным причинам не могут продолжить образование в обычной школе. И не их в этом вина по-большому счету. Я считаю, что нет среди детей неудачников... есть родители, которые не могут обеспечить ребенку нормальное образование :(
     
       
     
     
    3 очков