Информация о блоге
Описание:
Все, что связано с системой образования (и далеко не позитивное)
Действия
Рейтинг
1 оценок
Категории
Личные (3 сообщений)
Образование (20 сообщений)
Официальное (3 сообщений)
Разное (5 сообщений)
Школы (3 сообщений)
Телевизор не смотрю, но...
Телевизор не смотрю, но...
4864 дней назад 1 Комментарии Категории: Личные Теги: ТВ, культура

Вообще-то телевизор я не смотрю. Нет времени, да и не отвечают телепередачи моим запросам. Но сегодня особый день - 1 января, первый день Нового года, праздник. Решил сегодня оторваться от компьютера, посмотреть какую-нибудь передачу по ТВ. Посмотрел программу, взгляд зацепился за фильм на 1 канале - "Ирония судьбы, или С легким паром. Продолжение". До сих пор как-то не удосужился посмотреть это "творение" (Никогда фильм с приставкой-2,3,..., n не могут сравниться с первым). Но решил посмотерть, т.к. намерен твердо отдыхать сегодня.

 

Отдохнул... Лучше бы и не пробовал. Включил я ТВ, нашел канал №1. Идет передача "20 лучших песен года". Честно говоря, челюсть отвалилась. И это лучшие песни года? Вот перлы, которые мне запомнились: "...Я реальный пацан...", "...пошел вон...", ", ...скука - сволочь...".

 

Если это лучшие песни года, то что собой представляют обычные?

 

Так что, уважаемые коллеги, как бы мы не старались привить своим ученикам хотя бы зачатки культуры, наше лучшее ТВ воспитывает их по своим критериям.

Тьфу на такое ТиВи.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Коротаева Н.С. написал(а) 4408 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Здравствуйте! Вполне согласна с Вами. Сама смотрю изредка новости. И детям своим прививаю другие интересы, даже мультики с ними учимся сами делать, да обсуждаем -почему советские лучше... Но в классе дети не понимают, почему мой ребенок не смотрит современные мультики и сериалы... поэтому при возможности стараюсь смотреть вместе и дать понять, почему они не стоят нашего внимания. А родители второклассников вместе с детьми смотрят Букиных, Закрытую школу и др... Как тут можно говорить о культуре воспитания (видимо, лишь бы не мешали дети)!!!

     
       
     
     
    0 очков