Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Школьников в двух регионах обязали исполнять гимн России перед уроками
Школьников в двух регионах обязали исполнять гимн России перед уроками
4684 дней назад 2 Комментарии Категории: Образование Теги: гимн, Россия, ученики
blog_635_0.jpg
Источник: news.babr
Гайдпаркер: евгений климанов
Horovoi_koncertt_1.jpg

Начиная со следующего учебного года в школах Белгородской и Костромской областей дети начнут петь гимн России перед уроками, сообщил полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

По его мнению, этот опыт стоит распространить и на другие регионы. Об этом он заявил сегодня в Липецке на заседании Совета ЦФО по вопросам семейной политики, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Полтавченко, гимн будут исполнять ученики с 1-го по 11-й классы, и «это очень хорошая идея». Полпред считает, что этот опыт стоило бы распространить на другие регионы. «Такое решение местных властей даст гарантию того, что ко времени окончания школы все дети будут знать текст гимна своей страны, и это прекрасный образец для воспитания патриотов своей Родины», – отметил Полтавченко.
Комментарии экспертов

Александр Соколов, Председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», член Общественной палаты РФ

Молодежная политика - понятие широкое, и оно подразумевает под собой процесс вхождения молодого человека в жизнь. Образование, надо заметить, лишь небольшая часть этого вхождения. Основное здесь - выработка жизненной позиции, участие в жизни общества и государства и приобретение определенных навыков жизни в обществе. При этом, не стоит забывать, что подход должен быть взвешенным и сбалансированным.

 

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Знаменская А.Г. написал(а) 4676 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Знать текст песни и чувствовать каждое слово - по-моему, - это совершенно разные вещи! Гимн - это священное,торжесвенное, чувственное произведение, и звучать он должен в соответствующих случаях,но это чисто моё мнение.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Накоркешко Л.В. написал(а) 4681 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Интересно, а зарядки перед уроками в этих регионах нет? Петь гимн будут вместо зарядки?  Или это ещё одно упражнение - для горла?

     
       
     
     
    0 очков