"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Информация о блоге
Описание:
Общение, обсуждения разных тем
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
Личные (9 сообщений)
Образование (3 сообщений)
Официальное (1 сообщений)
Разное (16 сообщений)
Рекомендуемые
Самые популярные имена в России
Самые популярные имена в России
4113 дней назад 0 Комментарии Категории: Разное Теги:

В каждый исторический период и в конкретном регионе есть свои популярные мужские и женские имена. К примеру, в СССР образца 30-летней давности из женских имен это были Лена, Катя, Оля, Наташа. В 90-х и начале 2000-х годов популярными стали Маша, Ксения, Даша. А какие имена в России на сегодняшний дегнь являются самыми распространенными? Об этом можно (и нужно!) спрашивать у Яндекса, который, как известно, знает все. 

Яндекс провел исследование о популярности личных имен на основе записей и аккаунтов в блогах и социальных сетях. При проведении этого исследования учитывались только те записи, где пользователь указывал свой регион и имя в явном виде. При этом анализировались и приводились к общему знаменателю уменьшительно-ласкательные варианты написания личных имен (Олечка, Натусик и т.д.). Также, учитывалось и написание имен латиницей (Max, Alex и т.д.) 

В общей сложности было проанализировано 35 млн аккаунтов в социальных сетях и на блогохостингах. Вот результаты исследования:

Самые популярные мужские имена

  1. Александр
  2. Сергей
  3. Дмитрий
  4. Андрей
  5. Алексей
  6. Максим
  7. Евгений
  8. Владимир
  9. Иван
  10. Михаил

Самые популярные женские имена

  1. Елена
  2. Ольга
  3. Наталья
  4. Екатерина
  5. Анна
  6. Татьяна
  7. Элия
  8. Анастасия
  9. Ирина
  10. Мария
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев