Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
ПРЕДВКУШЕНИЕ
ПРЕДВКУШЕНИЕ
4923 дней назад 0 Комментарии Категории: Дополнительное образование Теги: галерея, талант, творчество, дети

Предчувствие праздника, его предвкушение – радостная суета, какие-то секретничания друг от друга при подготовке различного рода приятностей – сюрпризов… Всё это уже витает в воздухе… И материализуется… в виде слов благодарности, цветов, рисунков для самых дорогих и любимых «вторых мам» — учителей и воспитателей. Совсем-совсем скоро праздник — День учителя.
Дети студии «Лотос» (рук. Капустина-Богданова Ю.А.) спешат поздравить педагогов прекрасными цветочными композициями, выполненными с трепетом, теплотой и любовью. Их подарок уже есть в каждой учительской нашего города.
А на галерее сайта «Система образования г.Дивногорска» – подарок от детей, любящих рисовать (и дошколят и школьников) – портреты. Посмотрев их, вы поймёте, что «Образ» — это не случайное название выставки, каждый портрет – это, действительно, образ чувств и эмоций педагога. Рисунки, цветы – приятно, согласитесь! Но, как известно, в начале было слово! Слова сопровождают нас всю жизнь, и всё же часто мы не находим времени и места сказать те самые важные слова признательности и благодарности, которые, порой приходят с возрастом. На сайте – и время, и место для тёплых слов: «Я Вас благодарю» — такие комментарии оставляют в галерее у портрета педагогов и взрослые, и дети. Полное собрание портретов (133 работы) будет украшать холл ГДК «Энергетик» на время праздничного вечера 5 октября. Хочется отметить, что наиболее активными портретистами оказались ученики школы №4: треть портретов – это их работы. У каждого ребёнка образ учителя свой: строгий, ласковый, весёлый, с грустинкой – такой, какой есть на самом деле. Нет одинаковых учителей, нет одинаковых образов.
Каждый учитель талантлив по-своему. И это реально можно увидеть на выставке декоративно-прикладного творчества педагогов «Русь мастеровая», которая проходила в последней декаде сентября в выставочном зале Дома детского творчества. Учителя умеют создавать своими руками костюм, расписывать тарелки, вязать, создавать чудо из бумаги, превращать ткань в произведение искусства.
Какой учитель – такие и ученики. Воспитанники – это буквально отражение своих педагогов. И это тоже реально доказанный факт. Фото-факт, представленный в работах конкурса «Я и мои ученики», «Я и мои воспитанники», который также проходил на сайте «Система образования г.Дивногорска». Нет одинаковых! Все разные, все яркие! Каждый из педагогов заслуживает только тёплых слов, только приятных сюрпризов.
И дети постарались от души. Все подарки сделаны с теплотой и любовью.
И будут песни, танцы — в каждой школе будет концерт! Обязательно!
А пока… в полной мере педагоги наслаждаются предвкушением, предчувствием праздника! Согласитесь, иногда предвкушение намного важнее самой знаменательной даты. А ощущения учителя, воспитателя – очень важны, потому что именно от этих замечательных людей зависит мироощущение наших детей – нашего будущего.
Светлана ЗАУШИЦЫНА.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев