Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
НОВЫЕ ТАЛАНТЫ «ФИАЛКИ-2011»
НОВЫЕ ТАЛАНТЫ «ФИАЛКИ-2011»

Финальным событием учебного года у юных художников Дивногорска является конкурс художественного творчества «Фиалка». В разное время у выставок были разные темы, в этот раз «Фиалка» посвящена Году российской космонавтики.

Работы учащихся школ города, представленные на выставке искренни, свежи, открыты. В них отражён мир во всех его проявлениях: от нежного маминого взгляда, прогулки по родному городу до полёта в неизведанные космические дали. Ежегодно «Фиалка» дарит своим зрителям новые таланты, и выставка этого года – не исключение. Нино Махарашвили (учащаяся школы №5) и Елизавета Черкашина (воспитанница ДДТ) стали обладателями дипломов дважды (первой и второй степени) – это открытие «Фиалки 2011»!

Конкурс объединил 200 учащихся из пяти школ города и детской художественной школы им. Е.А. Шепелевича, воспитанников изостудии Дома детского творчества и детского сада №14. Выставка оформлена в ДДТ, художественной школе, в библиотеке семейного чтения и детской библиотеке им. А.П. Гайдара. Все победители, а это 54 человека, получили дипломы и подарки на торжественном открытии выставки 5 мая в Доме детского творчества. То есть четверть работ получила заслуженные высокие оценки компетентного жюри. Ну не космические ли результаты и масштабы события! Особо отметим, что в этом году организаторы подготовили каждому победителю и учителю юных дарований фирменный диск с электронной галереей всех работ «Фиалки-2011». Ярким событием стало и само открытие выставки: с символическим разрезанием ленточки, саксофоном, концертными номерами, приветственными тёплыми словами и награждением победителей.

Огромные слова благодарности хочется выразить педагогическим коллективам: Дивногорской детской художественной школы, Дома детского творчества, городского информационно-методического центра, благодаря которым состоялось открытие выставки. Низкий поклон и слова признательности людям, которые стоят у истоков детского творчества – учителям школ города, которые день за днём сопровождают  ребёнка в удивительном мире творчества: Людмиле Иннокентьевне Мурашовой (школа №5), Ольге Валентиновне Уфимцевой (школа №4), Альфие Ибрагимовне Шуб (школа №2), Оксане Валерьевне Рогалёвой (гимназия №10), Галине Викторовне Калюжновой (школа №9), Наталье Александровне Панаско и Галине Викторовне Хохловой (школа №9).

Спешите увидеть выставку своими глазами! «Фиалка» ждёт гостей до 5 июня. Затем она будет представлена на ХIХ Фестивале детского художественного творчества «У Дивных гор», под открытым небом, но и на этом активная жизнь рисунков не заканчивается – все работы поступят в фонд Дивногорской детской художественной галереи и будут участвовать в передвижных выставках по городам нашего края.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев