Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
МЫ – ПОБЕДИТЕЛИ!
МЫ – ПОБЕДИТЕЛИ!
5079 дней назад 1 Комментарии Категории: Дополнительное образование Теги: победа, команда

14-16 мая учащиеся школы №5 приняли участие в I Региональной Спартакиаде допризывной казачьей молодёжи, посвящённой 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторы Спартакиады – министерство спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края и Енисейское войсковое казачье общество.
В соревнованиях участвовали две команды нашей школы: «Пластун» (ученики 7-9 классов) и команда кадетского казачьего корпуса.
В течение трёх дней ребята соревновались в таких видах, как плавание, пулевая стрельба, подтягивание на перекладине, армейский рукопашный бой, бег на казачью версту.
Команда «Пластун» стала абсолютным победителем в четырёх из пяти видов, лишь в армейском рукопашном бое став второй, и, таким образом, заняла первое общекомандное место в Спартакиаде.
Кадеты оказались самыми младшими участниками Спартакиады, но удивили даже организаторов своей волей к победе, выносливостью и хорошей физической подготовкой. Младшая команда в соревнованиях заняла третье место, чем несказанно порадовала весь школьный коллектив.
Помимо традиционных видов, в Спартакиаду были включены соревнования по мини-футболу, баскетболу. Школьники с интересом и успешно участвовали и в таких исключительно казачьих состязаниях, как казачья лава, петушиный и шапочный бои. Ребятам представилась возможность попробовать себя и в верховой езде. Соревнования в этом виде спорта не проводились, так как в школах и спортивных клубах края этот вид практически не развивается. Однако мальчишки имели возможность хотя бы научиться держаться в седле.
Делясь своими впечатлениями, ребята отмечают, что старались достичь наилучшего результата, поскольку оказались единственными представителями г. Дивногорска на Региональной Спартакиаде и, таким образом, отстаивали спортивную честь нашего города в крае.
За успешную подготовку ребят руководитель команды «Пластун» Ольга Владимировна Косенко, наряду с другими руководителями, была награждена нагрудным знаком «400 лет Енисейскому казачьему войску».
В августе 2010 года команда «Пластун» примет участие в финале Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодёжи, который состоится в г. Краснодаре. А кадеты станут участниками Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох».
Вопрос о финансировании поездки решается. Часть расходов берёт на себя Енисейское войсковое казачье общество. Часть – нужно изыскать самой школе. Мы надеемся, что администрация г. Дивногорска, предприниматели нашего города проявят заинтересованность в участии юных дивногорцев во Всероссийских соревнованиях.
И. КОВАЛЁВА,
зам. директора по воспитательной работе.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Абрамова Е.В. написал(а) 5078 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!
     
       
     
     
    0 очков