Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Министр образования Красноярского края размышляет...
Министр образования Красноярского края размышляет...
4987 дней назад 0 Комментарии Категории: Образование Теги: образование, дошкольное образование, школы, дети, учителя
blog_292_0.jpg

В Красноярском крае 1215 школ, в этом году в первый класс пойдёт 29600 ребятишек. Всего сядет за парты 290000 школьников. Однако ещё не все школы готовы их принять. Около 30 школ на 16 территориях ждут повторной приёмки из-за незавершённых текущих ремонтов и ряда невыполненных требований Роспотребнадзора. Ещё к двум школам есть претензии у Госпожнадзора. Закрыто 36 школ края, 32 из них признаны аварийными. Пять зданий будут снесены, вместо них построят новые: в Енисейске, Ермаковском, Нижнеингашском и Курагинском районах. В Красноярске аварийными признали школы № 39 и 84, гимназии № 2 и 6. До конца 2010 года там проведут капитальный ремонт. При этом откроются в крае только три новых школы. Увы, закрыть оказалось гораздо проще и быстрее, чем построить.

1 сентября отменяется?Вячеслав БАШЕВ, министр образования и науки края:
- В крае 45 учреждений, построенных до 1940 года. Даже если мы сильно захотим, не сможем везде немедленно возвести школы. С первого сентября 2009 года по 23 августа 2010 года закрылись около 42 школ. В основном это ветхие, аварийные и малокомплектные школы. В прошлом году 12 школ пустовали. Чаще здания просто требуют сноса. Например, в Григорьевке Ермаковского района вводим новую школу. А старая будет снесена. Закрываем, когда есть возможность подвоза детей в школы близлежащих населённых пунктов, не далее 15 км. Если таких нет, то до последнего будем содержать, реконструировать, ремонтировать имеющуюся. Если и это невозможно, будем строить новую. В планах до 2020 года вводить в строй несколько школ в год. Если в населённом пункте сегодня не менее 50 ребятишек и положительная динамика по рождению, мы рассматриваем территорию как потенциально возможную для строительства школы.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев