Информация о блоге
Описание:
Виртуальная школа
Действия
Рейтинг
1 оценок
Категории
Образование (5 сообщений)
Разное (11 сообщений)
Школы (88 сообщений)
Рекомендуемые
Медицинское страхование для учителей
Медицинское страхование для учителей
4921 дней назад 1 Комментарии Категории: Разное Теги: Медицинское страхование для учителей

Медицинское страхование для учителей


Источник-СМИ завуч.инфо
Автор: ИТАР-ТАСС
06.10.2010 09:47

Президент России

Дмитрий Медведев считает правильной постановку вопроса о возможности медицинского страхования для учителей, покрывающего расходы на лечение профессиональных заболеваний. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он поручил министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко изучить этот вопрос совместно с Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

"Считаю, что это вполне справедливая постановка вопроса - о медицинском страховании по профессиональным заболеваниям для бюджетников", - заявил он накануне на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года-2010". "Этот вопрос абсолютно счетный", -
отметил Д.Медведев, попросив А.Фурсенко "подумать" на эту тему.

"

"Вообще, любой шаг в сторону страхования мне нравится, это цивилизованный путь", - заявил Д.Медведев. Он добавил, что такие продуманные предложения ему

Не знаю, насколько в масштабах страны это выполнимо", - сказал Д.Медведев, пояснив, что это зависит от большого комплекса факторов, начиная с перечня профессиональных заболеваний и заканчивая вопросами бюджета. "Но надо посчи тать, посмотреть", - убежден президент. кажутся более конкретными и целесообразными, чем просто просьбы о выделении дополнительных денег на единовременные выплаты."
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Кустова Л.А. написал(а) 4821 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Я не думаю, что решится все в пользу учителей. Первый пример - это экономия на больничных - с 1 января получать будем меньше (а с возрастом здоровья не прибавляется). На учителях привыкли экономить.
     
       
     
     
    1 очко