"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
1 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Как сменить классного руководителя?
Как сменить классного руководителя?
4667 дней назад 1 Комментарии Категории: Образование Теги: класс, дети, родители, классный руководитель

Гайдпаркер: Наталья Борисенко

Скорее всего моя тема будет ближе мамам чьи дети ходят уже в школу или окончили её. И так, начну с того, что в том году наши детки, окончив начальную школу, перешел в 5-й класс. Классным руководителем, была назначена женщина, которая только что пришла работать в нашу школу. Все родители (без преувеличения) отнеслись к ней по-доброму, с радостью отзывались на все просьбы о помощи. Но…(ух вечное это но..) Первое собрание которое провел наш классный руководитель было в ноябре.

Второе собрание сделали родители в конце четверти. Собрания с предметниками мы так и не дождались!!!! Классный руководитель вместо своих уроков проводила классные часы, где «промыла» мозги всем детям. Постоянно терялись ксерокопии документов детей, которые она сама же и просила у родителей. К тому же, кл.руководитель всегда жевала жвачку. Постоянно на детей орала, именно орала, а не кричала. Дети даже запись оров записали на диктофон.  Никогда от неё за год родители не слышали добрых похвальных слов в адрес своих подопечных, слова искренней благодарности. Так же был вопиющий случай, когда школьники ехали на экскурсию и преподаватель с ними не поехала, т.е. отправила детей самих, а сама осталась.. А после просила детей всем говорить (если вдруг кто спросит), что она была с ними на экскурсии.

Класс который все 4 года был дружен, теперь разобщен. Вобщем посовещавшись, родители решили попросить директора классное руководство забрать у данной особы и передать другому человеку, более ответственному. Родители оставили письмо, подписало тринадцать человек из двадцати четырех, и отправили троих уполномоченных с данной петицией к директору. Директор выслушала, ответила, что мы идем на поводу у своих детей и никаких оснований, веских для смены классного руководителя она не видит. ОНА НЕ ВИДИТ. Мы видим, а директор нет!

Так вот, получается, что помощи от администрации школы не дождешься. Будем идти дальше, но чем все это закончится не знаем.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Алексеева С.П. написал(а) 4667 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Сейчас очень много власти дали директору:(! Директор игнорирует все жалобы родителей и коллектива, если этот человек (на которого жалуются) из "приближенного" круга. Мне очень жаль этих детей.

     
       
     
     
    0 очков