"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Голос юности дивногорки Юнны
Голос юности дивногорки Юнны
5075 дней назад 0 Комментарии Категории: Дополнительное образование Теги:
blog_143_0.jpg

В апреле, в широко известном селе Шушенское, проходил V Межрегиональный фестиваль-конкурс детского вокального и эстрадного искусства “Новые имена”, где Гран-при завоевала вокалистка из Дивногорска Юнна САЗОНЕНКО. Для Юнны это очередная заслуженная победа, которая становится уже закономерностью, и всё это благодаря её таланту и упорной учёбе в музыкальной школе.
А всё началось с самого рождения, когда её мама, Светлана Петровна Мазуренко, решила дочери дать необычное имя – Юнна, что в переводе означает “единственная”, тем самым привлечь к ней необычную судьбу. И действительно, девочка родилась талантливая, уже с четырёх лет она выступала на сцене в родном городе Ерейментау в Казахстане, и уже тогда начала составлять свою коллекцию наград и дипломов.
Ещё совсем маленькая Юнна занялась танцами, в трёхлетнем возрасте мама отдала её местным хореографам. Городок, где жила их семья, очень маленький, в нём не было возможности учиться эстрадному вокалу, поэтому девочка занималась танцами.
– В Дивногорск мы приехали в 2001 году, когда Юнне было уже шесть лет, – рассказывает мама талантливой девочки, – сразу определили дочку в хореографический ансамбль “Огонёк”, где она показала хорошую танцевальную подготовку казахских мастеров и долгое время занималась в этом коллективе. Параллельно в школе дочка училась пению, где ко всем городским конкурсам и различным концертам готовила её первая учительница по вокалу Жаннета Валерьевна Федосеева. С семи лет Юнна выступает в ежегодном конкурсе “Голоса Дивногории”, получая призовые места, а в восемь лет она впервые попала на международный конкурс “У Чёрного моря” в Ялте.
Юнна росла, развивала свои таланты, как в танцах, так и в пении, но для себя решила, что музыка – намного роднее и ближе, чем танцы. Голос вырывался из груди, хотелось петь не только в школьном хоре, но и начать заниматься по настоящему этим искусством.
– В девять лет меня мама привела учиться в дивногорскую музыкальную школу, – делится с нами юная певица, – для меня это был очень серьёзный шаг, уже тогда я понимала, что это первая очень важная ступень перед дальнейшим жизненным этапом.
Несколько недель назад Юнна приехала из Шушенского, где, как уже сказано выше, проходил межрегиональный конкурс и наша героиня получила Гран-при.
– После конкурса меня пригласили принять участие в Гала-концерте, – рассказывает победительница, – конечно, это была огромная честь и неожиданность. Нас оценивало жюри, серьёзные люди из Красноярска, в том числе и из Красноярской музыкальной академии. Было очень приятно, но я хорошо понимаю, что за свои заслуги я должна быть благодарна учителям музыкальной школы, они сделали для меня очень многое, – это директор Нина Анатольевна Гаврилова, учитель эстрадного вокала Евгения Викторовна Редчина, хореограф Ирина Викторовна Аушева.
Юнна – человек очень разносторонний, в музыкальной школе она занимается не только эстрадным вокалом, но и фортепьяно, гитарой, осваивает искусство игры на саксофоне. Дома, в свободную минутку, любит посидеть в тишине за вышивкой новой картины, или помочь маме в рукоделии, это у них такое семейное хобби.
В этом году юный талант Дивногорска заканчивает музыкальную школу, впереди ждёт серьёзное испытание – выпускные экзамены.
У Юнны собралось большое портфолио из наград и дипломов, которое она бережно хранит и с гордостью показывает друзьям и знакомым. В нём множество наград с международных конкурсов эстрадного вокала, дипломы, привезённые из ближнего зарубежья, но самая дорогая для Юнны – награда, которую она получила в этом году на открытом конкурсе эстрадного вокала “Бриллианты России” в Москве, где ей вручили диплом первой степени.
Дальнейшую свою жизнь Юнна намерена посвятить музыке, впрочем, после таких побед разве может быть иначе?

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев