Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
Формула успеха. СИСТЕМА НУЖНЫХ КООРДИНАТ
Формула успеха. СИСТЕМА НУЖНЫХ КООРДИНАТ
4962 дней назад 0 Комментарии Категории: Дополнительное образование Теги: успех, дети, школа, КрасГАУ

«Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем он свободнее, и тем большее удовольствие доставляет ему жизнь».
(девиз краевой интенсивной школы «Система координат» КрасГАУ»)
В очередной раз воспитанники эколого-химической лаборатории «Юный эколог» детской эколого-биологической станции вместе с руководителем Солодухиной С.Н. приняли участие в работе летней сессии «Стратегия и тактика исследования территорий. Ориентирование на местности», организованной Красноярским государственным аграрным университетом и министерством образования и науки Красноярского края в рамках краевой интенсивной школы «Система координат» на базе отдыха «Салют», что в окрестностях г. Канска.
Цель краевой интенсивной школы «Система координат» — привлечение молодёжи к проблемам родного региона, села, развитие умения видеть и решать проблемы рационального использования природных и производственных ресурсов территорий на современном научном уровне с использованием современных компьютерных и коммуникативных технологий через исследовательскую работу.
В сессии принимали участие школьники, увлечённые экологией, экономикой, энергетикой, вопросами исследования рационального использования ресурсов. На сессии ребята слушали лекции учёных КрасГАУ, представляли исследовательские работы на симпозиуме, принимали участие в тренингах, конкурсах, в спортивно-интеллектуальном марафоне и других.
По итогам сессии:
? Прохоренко Степан (гимназия №10, 9 класс) и Аксиненко Михаил (гимназия №10, 10 класс) награждены грамотами в номинации «Продовольственная безопасность» и за активное участие в работе школы;
? Свиридов Юрий (гимназия №10, 10 класс) и Потылицина Ксения (школа №5, 9 класс) награждены грамотами в номинации «Развитие экологической мысли» и за активное участие в работе школы;
? Худова Мария (школа №5, 9 класс) получила грамоту за активное участие в работе школы.
Отличные знания показали Прохоренко Степан, Аксиненко Михаил, Свиридов Юрий в тестах по экологии, экономике и энергетике. Руководитель эколого-химической лаборатории, автор этих строк, получила благодарственное письмо КрасГАУ за плодотворное сотрудничество и развитие творческого потенциала школьников.
За время сессии все участники настолько подружились, что не хотелось расставаться. Сейчас участникам сессии предстоит подготовка к ноябрьской, проводимой КрасГАУ, научно-практической конференции старшеклассников «Наука и молодёжь Красноярья: диалог, мысль, поиск», презентации исследовательских идей.
Н. СОЛОДУХИНА,
педагог дополнительного образования ДЭБС.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев