Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
ЕСТЬ ПОВОД ВСТРЕТИТЬСЯ
ЕСТЬ ПОВОД ВСТРЕТИТЬСЯ
4952 дней назад 0 Комментарии Категории: Образование Теги: учитель, октябрь, праздник, дети

Октябрь, День учителя, и ты невольно вспоминаешь ушедшие школьные годы: соседа по парте Петьку, да-да, того самого дядю с усами, которого время от времени встречаешь в электричке по дороге на работу; лучшую подругу Машу, с которой в 8-м классе первый раз пошла на дискотеку, обмениваясь при этом юбками; и, конечно же, наших дорогих учителей. Какой несправедливой тогда казалась жизнь! Разве это честно ставить двойку за домашнее задание, когда я весь вечер потратила на подготовку уроков? Подумаешь, Машке дала списать, ну и что? И вот вроде бы совсем недавно ты идёшь из школы домой и с возмущённым видом обсуждаешь, какие же всё-таки жестокие наши учителя! Ну как? Вспомнили похожие моменты?
А как приятно порой совершенно случайно встретить своего учителя, поблагодарить его за те «несправедливые» двойки и рассказать о своей сегодняшней жизни. В его счастливых, живых глазах ты увидишь, что ему искренне интересно всё это знать.
Вот и я, пользуясь возможностью, хочу от всей души поблагодарить своих любимых учителей из школы №4, самых лучших учителей в мире! Все они оставили глубокий след в моей школьной жизни, жаль, что осознаешь это не сразу, а лишь спустя некоторое время. И всем моим педагогам я говорю огромное СПАСИБО – за их труд и неимоверное терпение!
Но есть учителя, которые вели мои любимые предметы, — те, что близки мне по моим личным предпочтениям. Одним из таких педагогов является мой классный руководитель в старших классах И.А. Терещенко. Это человек, умеющий найти индивидуальный подход абсолютно ко всем детям. Самое важное, что на уроках истории или обществознания у Ирины Александровны каждый ребёнок ощущает на себе внимание педагога, чувствует его интерес к себе. Сочетать, казалось бы, не сочетаемое – беззаботную болтовню о том, как мы провели выходные, и беседу по теме урока – Ирина Александровна может с лёгкостью. Другой, не менее удивительный педагог, с которым я изучала русский язык с 5 по 11 класс, — Юлия Николаевна Александрова. Более доброжелательного и вежливого человека, пожалуй, не существует. Она всегда поможет и объяснит материал столько раз, сколько нужно, для того чтобы ученик его понял. С учителем литературы Е.И. Машановой я познакомилась в старших классах. Елена Ивановна – кладезь знаний, человек, очень любящий свой предмет, при этом умеющий передать эту любовь детям. Когда она говорит о жизни писателей и поэтов, мы ощущаем, будто лично знакомимся с ними и сами косвенно переживаем их судьбы. Что там говорить, абсолютно каждый учитель интересен и дорог мне по-своему, и я не могу выбирать из них лучшего, потому что они все лучшие!
Хочется посоветовать будущим и настоящим выпускникам школ не стесняться и при каждом удобном случае благодарить своих учителей, навещать их. Чем не повод — День учителя? Позвоните бывшим одноклассникам, соберитесь вместе и придите в свою родную школу. Поверьте, масса положительных эмоций будет обеспечена всем!
А. ЕСЬКОВА.

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев