Информация о блоге
Описание:
Жить, думать, чувствовать, любить/ БЛОГ о тех и для тех, кто учит. О тех и для тех, кого учат. О тех и для тех, кто учится.
Действия
Рейтинг
0 оценок
Категории
ДОУ (6 сообщений)
Личные (22 сообщений)
Образование (105 сообщений)
Официальное (4 сообщений)
Разное (77 сообщений)
Школы (20 сообщений)
7 июня Глава города Пётр Пимашков вручил премию самым талантливым молодым красноярцам.
7 июня Глава города Пётр Пимашков вручил премию самым талантливым молодым красноярцам.
blog_604_0.jpg

Пятьдесят лауреатов, проявивших себя в науке, образовании, культуре, спорте и общественной деятельности, получили денежную премию, диплом и памятный знак. Стоит отметить, что размер Премии в этом году был увеличен на 40% и составил 70 тысяч рублей.

IMG_0609.jpg

На совместном счету лауреатов Премии молодым талантам – 2011 десятки изобретений и разработок, побед в творческих конкурсах, научных олимпиадах и спортивных соревнованиях.

«Буквально на днях федеральный журнал «Русский репортёр» присвоил Красноярску второе место среди всех российских мегаполисов, как самому перспективному городу. Я уверен, что это состоялось во многом благодаря тому, что у нас очень талантливая, замечательная молодёжь», – отметил Пётр Пимашков.

IMG_0242.jpg

Среди победителей этого года Владимир Ереско, который в 24 года запатентовал уже пять изобретений в области технической механики, Марика Петрахия, которая в 18 лет является многократным победителем российских и международных соревнований по фристайлу, Владимир Кудрявцев, который в 24 года разработал компьютерный комплекс выявления уровня музыкальной одарённости и Юлия Левочкина, которая в 21 год является обладателем кубка мира по скалолазанию.

Поздравляя лауреатов, Глава города сказал: «Я благодарю вас за то, что в таком юном возрасте вы уже прошли большой путь. За то, что своим трудом, талантом и блестящими достижениями вы прославляете Красноярск. Верьте в свои силы и будьте первыми во всём! Вы – гордость нашего города!».

IMG_9889.jpg

По словам лауреата Премии Главы города в номинации «За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности», студентки СФУ Юлии Кирсановой, эта победа станет для неё возможностью реализовать новые проекты. «У меня есть много идей, например, создать школу журналистики для ребят из детских домов. Надеюсь, что смогу помочь своему городу стать ещё лучше», – рассказала она.

IMG_0493.jpg

Для справки:

Премия Главы города молодым талантам была учреждена в 1993 году с целью поощрения талантливой молодежи, внесшей большой вклад в его развитие. С тех пор ежегодно лауреатом Премии может стать любой житель Красноярска в возрасте от 14 до 30 лет. С момента появления Премии, её обладателями уже стали 900 самых активных представителей молодого поколения города. Среди них хоккеист Сергей Ломанов, балетмейстер Валерий Терёшкин, министр образования и науки Вячеслав Башев, биатлонистка Ольга Медведцева и другие известные красноярцы.

Премия Главы города молодым талантам вручается в пяти номинациях:
– 20 премий в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» (для молодых ученых, аспирантов, студентов);
– 15 премий в номинации «За высокие достижения в области образования» (для учащихся общеобразовательных учреждений города);
– 5 премий в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» (для победителей, лауреатов и дипломантов краевых, региональных, федеральных и международных конкурсов, фестивалей);
– 5 премий в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности» (для призеров краевых, всероссийских и международных спортивных соревнований);
– 5 премий в номинации «За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности» (для лидеров молодежных общественных объединений и организаций, а также молодых людей, доказавших свой профессионализм в различных сферах деятельности).

icdoc.gifЛауреаты Премии Главы города молодым талантам в 2011 году.doc

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев